Horarios de la escuela por disciplinas, grupos, edades y niveles.

Consulta con la escuela para más información.
Os invitamos a seguirnos en Facebook y darle «Me gusta» a nuestras publicaciones para estar al día del todas las novedades y eventos relacionados con nuestra academia.

LUNES

16:30 – 18:15

Intermediate

18:15 – 19:15

Grado 3

19:15 – 20:15

Grado 5

20:15 – 22:15

Advance foundation

MARTES

16:30 – 18:00

Grade 5

18:00 – 19:00

Grade 2

19:00 – 20:30

Inter Foundation

20:30 – 22:30

Avanzado

MIERCOLES

16:30 – 18:15

Intermediate

18:15 – 19:15

Grado 3

19:15 – 20:15

Grado 5

20:15 – 22:15

Advance foundation

JUEVES

16:30 – 18:00

Grade 5

18:00 – 19:00

Grade 2

19:00 – 20:30

Inter Foundation

20:30 – 22:30

Avanzado

VIERNES

16:30 – 17:30

Puntas Iniciación

17:30 – 19:00

Puntas Medio

19:00 – 20:30

Puntas Avanzado

Ballet Clásico
Aula 2

LUNES

17:30 – 18:30

Pre-Primary

18:30 – 19:30

Grado 1

MARTES

17:30 – 18:30

Primary Foundation 1

18:30 – 19:30

Primary Foundation 2

19:30 – 20:30

Clásico iniciación adultos

MIERCOLES

17:30 – 18:30

Pre-Primary

18:30 – 19:30

Grado 1

JUEVES

17:30 – 18:30

Primary Foundation 1

18:30 – 19:30

Primary Foundation 2

19:30 – 20:30

Clásico iniciación adultos

VIERNES

16:30 – 17:30

Estiramiento 10-11 años

17:30 – 18:30

Estiramiento 9-10 años

18:30 – 19:30

Estiramiento 12-13 años

Ballet Clásico
Aula 3

LUNES

17:30 – 18:30

 Pre-primary foundation

18:30 – 19:30

Grado 2

MARTES

17:30 – 18:30

Pre-Ballet

18:30 – 19:30

Primary

MIERCOLES

17:30 – 18:30

 Pre-primary foundation

18:30 – 19:30

Grado 2

JUEVES

17:30 – 18:30

Pre-Ballet

18:30 – 19:30

Primary

VIERNES

17:30 – 18:30

 Grupo 1

18:30 – 19:30

 Grupo 2

VIERNES

20:30 – 22:00

 Grupo 1

LUNES

09:30 – 10:30

Nivel Medio

19:30 – 20:30

Pilates

20:30 – 21:30

Pilates

MARTES

09:30 – 10:30

Nivel Iniciación

10:30 – 11:30

Chicas de Oro

19:00 – 20:00

Pilates

20:00 – 21:00

Pilates

21:00 – 22:00

Pilates

MIERCOLES

09:30 – 10:30

Nivel Medio

19:30 – 20:30

Pilates

20:30 – 21:30

Pilates

JUEVES

09:30 – 10:30

Nivel Iniciación

10:30 – 11:30

Chicas de Oro

19:00 – 20:00

Pilates

20:00 – 21:00

Pilates

21:00 – 22:00

Pilates

VIERNES